X Liga de Tenis por Equipos Málaga

XI equipos PJ PG PP JF JC DJ P.
Inacua Volvo Vypsa 18 15 3 193 85 108 48
Vélez Málaga Tenis 18 12 6 185 144 41 42
Nacualinos 18 9 9 162 175 -13 36
Ferrara 18 9 9 183 204 -21 36
Ctm1 Costadelsol Building 12 9 3 147 81 66 30
E.M Alhaurín el Grande 12 7 5 113 100 13 26
CTM 2 12 6 6 123 116 7 24
Club Tenis Álora 18 2 16 89 202 -113 22
Benalmádena 1 12 4 8 118 157 -39 20
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol 12 3 9 98 143 -45 18
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel 6 2 4 65 69 -4 10
156 78 78 1,476.00 1,476.00 0.00 312

Listado de equipos con jugadores

GRUPO: 2

Reserva Roger Federer

Torremolinos

Equipo Tenis Cártama A

Valssport Cónsul

Benalmádena 2

Equipo Tenis Cártama B

Cortijo Alto TSB

Ferrara B

E.M. Alhaurín El Grande B

Vélez Málaga Tenis B

Club Tenis Rincón

GRUPO: 1

Inacua Volvo Vypsa

Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol

Nacualinos

CTM 2

Imagen de Javier Navarro
GRUPO
1
54 años
Imagen de Juan Jose Hinojosa
GRUPO
1
58 años
Imagen de Chiki Cortes
GRUPO
1
53 años
Imagen de Nicolás Rodriguez
GRUPO
1
62 años
Imagen de Pablo Conde
GRUPO
1
55 años
Imagen de Nicolás García
GRUPO
1
48 años
Imagen de Jose Luis Neira
GRUPO
1
72 años
Imagen de Pablo del Valle
GRUPO
1
52 años
Imagen de José Almagro
GRUPO
1
63 años
Imagen de Marcus Johansson
GRUPO
1
43 años
Imagen de Raymond Van Den Elsen
GRUPO
1
51 años
GRUPO
1
2 años

Benalmádena 1

Ctm1 Costadelsol Building

Club Tenis Álora

Ferrara

Imagen de Nacho Herrera
GRUPO
1
56 años
Imagen de Raúl Aguilar
GRUPO
1
48 años
Imagen de Pedro J. Laredo
GRUPO
1
41 años
Imagen de Mario Ramos
GRUPO
1
19 años
Imagen de José A. Olmedo
GRUPO
1
51 años
GRUPO
1
3 meses

E.M Alhaurín el Grande

Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel

Vélez Málaga Tenis

Partidos Xl Liga de tenis de Málaga Equipos

Jornada: 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol - CTM 2
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Francisco Botella
- Raymond Van Den Elsen
6
2
6
1
0
0
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Bartolomé Benítez
- Juan Jose Hinojosa
0
6
4
6
0
0
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Antonio Capitán
- Marcus Johansson
5
7
4
6
0
0
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Gonzalo Fernández G.
- Pablo Mediano
2
6
7
5
2
6
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Pareja 1 CA
- Pareja 1 CTM2
1
6
6
3
7
6
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Pareja 2 CA
- Pareja 2 CTM2
1
6
0
6
0
0
Vélez Málaga Tenis - Nacualinos
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Vélez Málaga Tenis
Nacualinos
- Daniel Monedero
- José Aguilera
6
2
6
3
0
0
1
0
Vélez Málaga Tenis
Nacualinos
- Jorge Gómez
- Justo López
6
4
6
2
0
0
0
1
Vélez Málaga Tenis
Nacualinos
- Jose L. Muñoz
- Fermín Romero
3
6
3
6
0
0
0
1
Vélez Málaga Tenis
Nacualinos
- Francisco J. Garrido
- Hicham Jamali
7
6
4
6
2
6
1
0
Vélez Málaga Tenis
Nacualinos
- Pareja 1 VM
- Pareja 1 Nacualinos
6
3
6
1
0
0
1
0
Vélez Málaga Tenis
Nacualinos
- Pareja 2 VM
- Pareja 2 Nacualinos
6
2
6
4
0
0
Club Tenis Álora - Inacua Volvo Vypsa
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Juan M. Henares
- Pablo Ríos M.
0
6
2
6
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Pepe Aguilar
- Antonio Ochoa
1
6
3
6
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Ivan Cano
- Gonzalo Suiffet
1
6
0
6
0
0
1
0
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Cristobal Torres
- Nicolás Imperiale
6
1
6
1
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Pareja 1 Álora
- Pareja 1 Inacua-Volvo
5
7
2
6
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Pareja 2 Álora
- Pareja 2 Inacua-Volvo
1
6
1
6
0
0
Ctm1 Costadelsol Building - Benalmádena 1
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Alejandro Martín
- Fernando Sánchez
6
4
6
2
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- José F. Sánchez
- José Ortega
0
6
6
7
0
0
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Fenix Pérez
- Joaquín López
6
4
6
2
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Nicolas Pires
- Pablo Beltrán
6
7
6
4
6
7
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Pareja 1 CTM1
- Pareja 1 B1
6
1
6
2
0
0
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Pareja 2 CTM1
- Pareja 2 B1
6
0
6
0
0
0
Ferrara - Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ferrara
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
- Pedro J. Laredo
- Roberto Gomar
6
1
6
2
0
0
0
1
Ferrara
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
- Nacho Herrera
- Alejandro Vergara B
4
6
6
1
0
6
1
0
Ferrara
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
- Elías Hammon Ceretta
- Alfonso Muela
7
6
6
4
0
0
0
1
Ferrara
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
- José A. Olmedo
- Jonás Jones
1
6
2
6
0
0
1
0
Ferrara
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
- Pareja 1 Ferrara
- Pareja 1 GAM
6
4
7
6
0
0
1
0
Ferrara
Gimnasio Polideportivo Arroyo de la Miel
- Pareja 2 Ferrara
- Pareja 2 GAM
4
6
7
5
7
6
Jornada: 2
CTM 2 - Vélez Málaga Tenis
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
CTM 2
Vélez Málaga Tenis
- Pareja 1 CTM2
- Pareja 1 VM
0
6
2
6
0
0
0
1
CTM 2
Vélez Málaga Tenis
- Raymond Van Den Elsen
- Daniel Monedero
4
6
0
6
0
0
0
1
CTM 2
Vélez Málaga Tenis
- Marcus Johansson
- Vicente Vives
6
7
6
1
6
7
1
0
CTM 2
Vélez Málaga Tenis
- Juan Jose Hinojosa
- Alex Matthew
6
4
7
5
0
0
1
0
CTM 2
Vélez Málaga Tenis
- Cándido Carrera
- Antonio Casas M
6
3
6
2
0
0
0
1
CTM 2
Vélez Málaga Tenis
- Pareja 2 CTM2
- Pareja 2 VM
2
6
0
6
0
0
Benalmádena 1 - Ferrara
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- José Ortega
- Pedro J. Laredo
6
7
7
6
6
7
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- Joaquín López
- Nacho Herrera
4
6
2
6
0
0
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- Vicente Valcarce
- Raúl Aguilar
7
6
0
6
0
6
1
0
Benalmádena 1
Ferrara
- Pablo Beltrán
- Mario Ramos
6
2
6
1
0
0
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- Pareja 1 B1
- Pareja 1 Ferrara
7
5
2
6
2
6
1
0
Benalmádena 1
Ferrara
- Pareja 2 B1
- Pareja 2 Ferrara
4
6
6
3
7
6
Club Tenis Álora - Inacua Volvo Vypsa
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Juan M. Henares
- Pablo Ríos M.
0
6
2
6
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Pepe Aguilar
- Antonio Ochoa
1
6
3
6
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Ivan Cano
- Gonzalo Suiffet
1
6
0
6
0
0
1
0
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Cristobal Torres
- Nicolás Imperiale
6
1
6
1
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Pareja 1 Álora
- Pareja 1 Inacua-Volvo
5
7
2
6
0
0
0
1
Club Tenis Álora
Inacua Volvo Vypsa
- Pareja 2 Álora
- Pareja 2 Inacua-Volvo
1
6
1
6
0
0
E.M Alhaurín el Grande - Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
E.M Alhaurín el Grande
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Juan M. Benitez
- Alejandro Medina
1
6
3
6
0
0
1
0
E.M Alhaurín el Grande
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Adrian Mariscal
- Pablo Ropero
6
3
7
6
0
0
1
0
E.M Alhaurín el Grande
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Jesus Marmolejo
- Paco Hernández
6
2
6
2
0
0
1
0
E.M Alhaurín el Grande
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pablo Garcia
- Santiago Sánchez
6
0
6
0
0
0
1
0
E.M Alhaurín el Grande
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 1 E.M. Alhaurín G
- Pareja 1 CA
7
5
6
4
0
0
1
0
E.M Alhaurín el Grande
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 2 E.M. Alhaurín G
- Pareja 2 CA
7
5
4
6
6
2
Nacualinos - Club Tenis Álora
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Nacualinos
Club Tenis Álora
- Justo López
- Juan M. Henares
6
1
6
3
0
0
1
0
Nacualinos
Club Tenis Álora
- Fermín Romero
- Manuel González M.
6
2
3
6
7
6
1
0
Nacualinos
Club Tenis Álora
- Joaquín Pérez
- Cristobal Torres
6
2
6
0
0
0
1
0
Nacualinos
Club Tenis Álora
- Francisco Benavente
- Nacho Sánchez
6
4
6
2
0
0
1
0
Nacualinos
Club Tenis Álora
- Pareja 1 Nacualinos
- Pareja 1 Álora
6
3
6
1
0
0
1
0
Nacualinos
Club Tenis Álora
- Pareja 2 Nacualinos
- Pareja 2 Álora
6
2
6
1
0
0
Jornada: 3
Ferrara - Inacua Volvo Vypsa
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ferrara
Inacua Volvo Vypsa
- Pedro J. Laredo
- Pablo Ríos M.
6
4
6
2
0
0
0
1
Ferrara
Inacua Volvo Vypsa
- Elías Hammon Ceretta
- Antonio Ochoa
1
6
1
6
0
0
0
1
Ferrara
Inacua Volvo Vypsa
- Raúl Aguilar
- Gonzalo Suiffet
3
6
1
6
0
0
0
1
Ferrara
Inacua Volvo Vypsa
- Mario Ramos
- Matias Suffet
0
6
0
6
0
0
0
1
Ferrara
Inacua Volvo Vypsa
- Pareja 1 Ferrara
- Pareja 1 Inacua-Volvo
3
6
1
6
0
0
0
1
Ferrara
Inacua Volvo Vypsa
- Pareja 2 Ferrara
- Pareja 2 Inacua-Volvo
5
7
2
6
0
0
Vélez Málaga Tenis - E.M Alhaurín el Grande
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Vélez Málaga Tenis
E.M Alhaurín el Grande
- Daniel Monedero
- Adrian Mariscal
6
3
6
0
0
0
1
0
Vélez Málaga Tenis
E.M Alhaurín el Grande
- Vicente Vives
- Jesus Marmolejo
6
4
6
3
0
0
0
1
Vélez Málaga Tenis
E.M Alhaurín el Grande
- José Antonio Martín
- Francisco Torres
0
6
4
6
0
0
0
1
Vélez Málaga Tenis
E.M Alhaurín el Grande
- Antonio Casas M
- Miguel Romero C.
0
6
0
6
0
0
1
0
Vélez Málaga Tenis
E.M Alhaurín el Grande
- Pareja 1 VM
- Pareja 1 E.M. Alhaurín G
6
0
6
1
0
0
1
0
Vélez Málaga Tenis
E.M Alhaurín el Grande
- Pareja 2 VM
- Pareja 2 E.M. Alhaurín G
7
6
6
1
0
0
Ctm1 Costadelsol Building - Nacualinos
G. XI equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Nacualinos
- Alejandro Martín
- José Aguilera
6
0
6
0
0
0
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Nacualinos
- Fran Ramos
- Fermín Romero
6
1
6
1
0
0
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Nacualinos
- José F. Sánchez
- Hicham Jamali
7
5
6
0
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Nacualinos
- Jose Luis Palacín
- Joaquín Pérez
2
6
6
3
6
7
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Nacualinos
- Pareja 1 CTM1
- Pareja 1 Nacualinos
6
2
6
3
0
0
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Nacualinos
- Pareja 2 CTM1
- Pareja 2 Nacualinos
6
3
6
4
0
0