8ª Liga de Tenis por Equipos Málaga

8 equipos PJ PG PP JF JC DJ P.
Ferrara 24 18 6 268 178 90 60
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol 24 16 8 268 205 63 56
Benalmádena 1 18 14 4 226 137 89 46
Inacua-Tiebreak 18 12 6 197 154 43 42
CTM 2 18 12 6 137 131 6 42
Lew Hoad 24 3 21 116 239 -123 30
Ctm1 Costadelsol Building 18 2 16 122 212 -90 22
Inacua-Volvo 12 4 8 88 134 -46 20
Tennis Rincón 12 3 9 104 136 -32 18
168 84 84 1,526.00 1,526.00 0.00 336

Partidos 8ª Liga de tenis de Málaga Equipos

Jornada: 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol - Ctm1 Costadelsol Building
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Oscar Lanceta
- Victor Jolín
6
4
6
4
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Andrés Arce
- Antonio M. López
6
3
6
0
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Francisco Botella
- Pablo Sarmiento
6
2
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Sergio R. Macías
- Jose Luis Palacín
6
2
6
2
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 1 - CA
- Pareja 1 CTM1
6
1
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 2 - CA
- Pareja 2 CTM1
6
3
6
3
0
0
Lew Hoad - Benalmádena 1
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Gustavo Gutiérrez
- Ángel Luis Centeno
0
6
0
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Alejandro Gómez
- Luis M. Beltrán
3
6
1
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Leo Ramos
- Manuel Gómez
1
6
1
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Javier Morales LH
- Pablo M. Zalguizuri
2
6
2
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Pareja 1 LH
- Pareja 1 B1
3
6
7
6
6
7
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Pareja 2 LH
- Pareja 2 B1
1
6
1
6
0
0
Tennis Rincón - Inacua-Tiebreak
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Alejandro Jordá
- Antonio Ochoa
0
6
0
6
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Bryan Caballero
- Gonzalo Suiffet
4
6
6
3
3
6
1
0
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- David García
- Francisco Torres
6
2
6
1
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Fernando Moreno
- Javier Méndez
4
6
5
7
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Pareja 1 Tennis Rincón
- Pareja 1 Inacua-Tiebreak
1
6
2
6
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Pareja 2 Tennis Rincón
- Pareja 2 Inacua-Tiebreak
2
6
1
6
0
0
Inacua-Volvo - Ferrara
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Guillermo Frías
- Pedro J. Laredo
1
6
2
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Diego Peña
- Nacho Herrera
1
6
1
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Alberto Martín G.
- Raúl Aguilar
4
6
4
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Damian Sanchez M.
- Fco Javier Rodríguez
1
6
2
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Pareja 1 Inacua-Volvo
- Pareja 1 Ferrara
0
6
1
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Pareja 2 Inacua-Volvo
- Pareja 2 Ferrara
1
6
3
6
0
0
Jornada: 2
CTM 2 - Tennis Rincón
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Juan Jose Hinojosa
- Alejandro Jordá
6
2
6
3
0
0
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Jose Peñafiel
- David García
6
4
1
6
6
4
0
1
CTM 2
Tennis Rincón
- Javier Corcoles
- Carlos Palanca
6
4
2
6
3
6
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Marcus Johansson
- Alfonso Cortés
6
2
7
5
0
0
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Pareja 1 CTM2
- Pareja 1 Tennis Rincón
4
6
6
2
6
2
0
1
CTM 2
Tennis Rincón
- Pareja 2 CTM2
- Pareja 2 Tennis Rincón
2
6
2
6
0
0
Benalmádena 1 - Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Luis M. Beltrán
- Oscar Lanceta
1
6
1
6
0
0
0
1
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Manuel Gómez
- Andrés Arce
5
7
7
5
6
7
1
0
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pablo M. Zalguizuri
- Victor Ripoll
6
4
6
1
0
0
1
0
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Hugo Linares
- Francisco Botella
6
1
4
6
6
3
0
1
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 1 B1
- Pareja 1 - CA
5
7
6
3
6
7
1
0
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 2 B1
- Pareja 2 - CA
6
2
6
0
0
0
Ferrara - Lew Hoad
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Pedro J. Laredo
- Gustavo Gutiérrez
6
3
6
0
0
0
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Vicente Vives
- Jéremy Pérez
6
0
6
1
0
0
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Nacho Herrera
- Juan J. Pérez
6
2
6
0
0
0
0
1
Ferrara
Lew Hoad
- Raúl Aguilar
- Álvaro Artacho
7
6
2
6
6
7
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Pareja 1 Ferrara
- Pareja 1 LH
6
3
6
1
0
0
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Pareja 2 Ferrara
- Pareja 2 LH
6
1
6
1
0
0
Jornada: 3
Inacua-Volvo - CTM 2
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Inacua-Volvo
CTM 2
- Juan M. Tomás
- Juan Jose Hinojosa
1
6
6
7
0
0
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Guillermo Frías
- Marcus Johansson
6
1
1
6
7
6
0
1
Inacua-Volvo
CTM 2
- Diego Peña
- Pablo Conde
0
1
0
0
0
0
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Damian Sanchez M.
- Carlos Alonso
5
7
6
3
7
6
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Pareja 1 Inacua-Volvo
- Pareja 1 CTM2
3
6
6
2
7
6
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Pareja 2 Inacua-Volvo
- Pareja 2 CTM2
6
3
6
2
0
0
Lew Hoad - Inacua-Tiebreak
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Alejandro Gómez
- Gabriel Zanetti
7
6
6
3
0
0
1
0
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Leo Ramos
- Fenix Pérez
7
6
0
6
7
6
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Alejandro García LH
- Francisco Torres
6
3
2
6
6
7
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Ignacio Alonso
- Alejandro Padilla
4
6
3
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Pareja 1 LH
- Pareja 1 Inacua-Tiebreak
2
6
2
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Pareja 2 LH
- Pareja 2 Inacua-Tiebreak
4
6
1
6
0
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol - Ferrara
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Oscar Lanceta
- Daniel Monedero
4
6
7
6
6
7
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Andrés Arce
- Pedro J. Laredo
6
2
6
3
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Victor Ripoll
- Vicente Vives
6
3
6
3
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Francisco Botella
- Nacho Herrera
6
2
7
5
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Pareja 1 - CA
- Pareja 1 Ferrara
6
1
6
0
0
0
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Pareja 2 - CA
- Pareja 2 Ferrara
3
6
5
7
0
0
CTM 2 - Lew Hoad
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Javier Corcoles
- Gustavo Gutiérrez
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Marcus Johansson
- Alejandro Gómez
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Nicolás Hernanz
- Jéremy Pérez
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Vicente Perea Salas
- Raúl Lorente
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Pareja 1 CTM2
- Pareja 1 LH
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Pareja 2 CTM2
- Pareja 2 LH
1
0
0
0
0
0
Ctm1 Costadelsol Building - Benalmádena 1
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Victor Jolín
- Luis M. Beltrán
6
4
6
2
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Fran Ramos
- Manuel Gómez
3
6
0
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Nicolas Pires
- Matias A. Marín
3
6
2
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Juan Diego Vigo
- Arcadio Domínguez
1
6
6
4
4
6
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Pareja 1 CTM1
- Pareja 1 B1
4
6
4
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Pareja 2 CTM1
- Pareja 2 B1
4
6
1
6
0
0
Jornada: 4
Inacua-Tiebreak - Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Gonzalo Suiffet
- Andrés Arce
2
6
1
6
0
0
0
1
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Francisco Torres
- Victor Ripoll
3
6
2
6
2
0
0
1
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- José C. Aguilera
- Francisco Botella
1
6
0
6
0
0
1
0
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Carlos Silva
- Miguel A. Mancera
3
6
6
4
7
6
1
0
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 1 Inacua-Tiebreak
- Pareja 1 - CA
6
0
6
3
0
0
1
0
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 2 Inacua-Tiebreak
- Pareja 2 - CA
6
1
6
1
0
0
Ferrara - Ctm1 Costadelsol Building
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Daniel Monedero
- Victor Jolín
6
4
6
3
0
0
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Pedro J. Laredo
- José F. Sánchez
6
1
6
2
0
0
0
1
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Nacho Herrera
- Antonio M. López
5
7
1
6
0
0
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Raúl Aguilar
- Salvador Sánchez
6
4
6
4
0
0
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 1 Ferrara
- Pareja 1 CTM1
7
6
2
6
7
6
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 2 Ferrara
- Pareja 2 CTM1
6
1
6
2
0
0

Listado de equipos con jugadores

Grupo:

Reserva Roger Federer

Torremolinos

Moobi Begosa Cártama

Inacua-Tiebreak

Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol

Nacualinos

Inacua-Volvo

Valssport Cónsul

Benalmádena 1

CTM 2

Ctm1 Costadelsol Building

Tennis Rincón

Ferrara

Ferrara B

Torremolinos 2

Alhaurín de la Torre

Vals Ave María

Club Tenis Álora

Cortijo Alto TSB

Algarrobo Tennis and Country Club

Benalmádena 2

Club de Tenis Rincón

Lew Hoad

Vals Teatinos

3 meses
3 meses
2 meses
2 meses
5 meses
5 meses

E.M Alhaurín el Grande

E.M. Alhaurín El Grande B

Cortijo Alto 3