8ª Liga de Tenis por Equipos Málaga

8 equipos PJ PG PP JF JC DJ P.
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol 30 22 8 340 223 117 74
Ferrara 30 22 8 336 237 99 74
CTM 2 30 14 16 234 326 -92 58
Benalmádena 1 24 16 8 285 205 80 56
Ctm1 Costadelsol Building 30 10 20 318 350 -32 50
Lew Hoad 36 5 31 188 379 -191 46
Inacua-Tiebreak 18 12 6 197 154 43 42
Tennis Rincón 24 9 15 231 259 -28 42
Inacua-Volvo 18 10 8 160 156 4 38
240 120 120 2,289.00 2,289.00 0.00 480

Partidos 8ª Liga de tenis de Málaga Equipos

Jornada: 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol - Ctm1 Costadelsol Building
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Oscar Lanceta
- Victor Jolín
6
4
6
4
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Andrés Arce
- Antonio M. López
6
3
6
0
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Francisco Botella
- Pablo Sarmiento
6
2
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Sergio R. Macías
- Jose Luis Palacín
6
2
6
2
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 1 - CA
- Pareja 1 CTM1
6
1
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 2 - CA
- Pareja 2 CTM1
6
3
6
3
0
0
Lew Hoad - Benalmádena 1
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Gustavo Gutiérrez
- Ángel Luis Centeno
0
6
0
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Alejandro Gómez
- Luis M. Beltrán
3
6
1
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Leo Ramos
- Manuel Gómez
1
6
1
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Javier Morales LH
- Pablo M. Zalguizuri
2
6
2
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Pareja 1 LH
- Pareja 1 B1
3
6
7
6
6
7
0
1
Lew Hoad
Benalmádena 1
- Pareja 2 LH
- Pareja 2 B1
1
6
1
6
0
0
Tennis Rincón - Inacua-Tiebreak
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Alejandro Jordá
- Antonio Ochoa
0
6
0
6
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Bryan Caballero
- Gonzalo Suiffet
4
6
6
3
3
6
1
0
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- David García
- Francisco Torres
6
2
6
1
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Fernando Moreno
- Javier Méndez
4
6
5
7
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Pareja 1 Tennis Rincón
- Pareja 1 Inacua-Tiebreak
1
6
2
6
0
0
0
1
Tennis Rincón
Inacua-Tiebreak
- Pareja 2 Tennis Rincón
- Pareja 2 Inacua-Tiebreak
2
6
1
6
0
0
Inacua-Volvo - Ferrara
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Guillermo Frías
- Pedro J. Laredo
1
6
2
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Diego Peña
- Nacho Herrera
1
6
1
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Alberto Martín G.
- Raúl Aguilar
4
6
4
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Damian Sanchez M.
- Fco Javier Rodríguez
1
6
2
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Pareja 1 Inacua-Volvo
- Pareja 1 Ferrara
0
6
1
6
0
0
0
1
Inacua-Volvo
Ferrara
- Pareja 2 Inacua-Volvo
- Pareja 2 Ferrara
1
6
3
6
0
0
Jornada: 2
CTM 2 - Tennis Rincón
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Juan Jose Hinojosa
- Alejandro Jordá
6
2
6
3
0
0
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Jose Peñafiel
- David García
6
4
1
6
6
4
0
1
CTM 2
Tennis Rincón
- Javier Corcoles
- Carlos Palanca
6
4
2
6
3
6
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Marcus Johansson
- Alfonso Cortés
6
2
7
5
0
0
1
0
CTM 2
Tennis Rincón
- Pareja 1 CTM2
- Pareja 1 Tennis Rincón
4
6
6
2
6
2
0
1
CTM 2
Tennis Rincón
- Pareja 2 CTM2
- Pareja 2 Tennis Rincón
2
6
2
6
0
0
Benalmádena 1 - Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Luis M. Beltrán
- Oscar Lanceta
1
6
1
6
0
0
0
1
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Manuel Gómez
- Andrés Arce
5
7
7
5
6
7
1
0
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pablo M. Zalguizuri
- Victor Ripoll
6
4
6
1
0
0
1
0
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Hugo Linares
- Francisco Botella
6
1
4
6
6
3
0
1
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 1 B1
- Pareja 1 - CA
5
7
6
3
6
7
1
0
Benalmádena 1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 2 B1
- Pareja 2 - CA
6
2
6
0
0
0
Ferrara - Lew Hoad
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Pedro J. Laredo
- Gustavo Gutiérrez
6
3
6
0
0
0
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Vicente Vives
- Jéremy Pérez
6
0
6
1
0
0
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Nacho Herrera
- Juan J. Pérez
6
2
6
0
0
0
0
1
Ferrara
Lew Hoad
- Raúl Aguilar
- Álvaro Artacho
7
6
2
6
6
7
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Pareja 1 Ferrara
- Pareja 1 LH
6
3
6
1
0
0
1
0
Ferrara
Lew Hoad
- Pareja 2 Ferrara
- Pareja 2 LH
6
1
6
1
0
0
Jornada: 3
Inacua-Volvo - CTM 2
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Inacua-Volvo
CTM 2
- Juan M. Tomás
- Juan Jose Hinojosa
1
6
6
7
0
0
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Guillermo Frías
- Marcus Johansson
6
1
1
6
7
6
0
1
Inacua-Volvo
CTM 2
- Diego Peña
- Pablo Conde
0
1
0
0
0
0
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Damian Sanchez M.
- Carlos Alonso
5
7
6
3
7
6
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Pareja 1 Inacua-Volvo
- Pareja 1 CTM2
3
6
6
2
7
6
1
0
Inacua-Volvo
CTM 2
- Pareja 2 Inacua-Volvo
- Pareja 2 CTM2
6
3
6
2
0
0
Lew Hoad - Inacua-Tiebreak
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Alejandro Gómez
- Gabriel Zanetti
7
6
6
3
0
0
1
0
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Leo Ramos
- Fenix Pérez
7
6
0
6
7
6
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Alejandro García LH
- Francisco Torres
6
3
2
6
6
7
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Ignacio Alonso
- Alejandro Padilla
4
6
3
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Pareja 1 LH
- Pareja 1 Inacua-Tiebreak
2
6
2
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Inacua-Tiebreak
- Pareja 2 LH
- Pareja 2 Inacua-Tiebreak
4
6
1
6
0
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol - Ferrara
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Oscar Lanceta
- Daniel Monedero
4
6
7
6
6
7
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Andrés Arce
- Pedro J. Laredo
6
2
6
3
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Victor Ripoll
- Vicente Vives
6
3
6
3
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Francisco Botella
- Nacho Herrera
6
2
7
5
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Pareja 1 - CA
- Pareja 1 Ferrara
6
1
6
0
0
0
0
1
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
Ferrara
- Pareja 2 - CA
- Pareja 2 Ferrara
3
6
5
7
0
0
CTM 2 - Lew Hoad
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Javier Corcoles
- Gustavo Gutiérrez
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Marcus Johansson
- Alejandro Gómez
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Nicolás Hernanz
- Jéremy Pérez
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Vicente Perea Salas
- Raúl Lorente
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Pareja 1 CTM2
- Pareja 1 LH
1
0
0
0
0
0
1
0
CTM 2
Lew Hoad
- Pareja 2 CTM2
- Pareja 2 LH
1
0
0
0
0
0
Ctm1 Costadelsol Building - Benalmádena 1
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Victor Jolín
- Luis M. Beltrán
6
4
6
2
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Fran Ramos
- Manuel Gómez
3
6
0
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Nicolas Pires
- Matias A. Marín
3
6
2
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Juan Diego Vigo
- Arcadio Domínguez
1
6
6
4
4
6
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Pareja 1 CTM1
- Pareja 1 B1
4
6
4
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Benalmádena 1
- Pareja 2 CTM1
- Pareja 2 B1
4
6
1
6
0
0
Jornada: 4
Inacua-Tiebreak - Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Gonzalo Suiffet
- Andrés Arce
2
6
1
6
0
0
0
1
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Francisco Torres
- Victor Ripoll
3
6
2
6
2
0
0
1
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- José C. Aguilera
- Francisco Botella
1
6
0
6
0
0
1
0
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Carlos Silva
- Miguel A. Mancera
3
6
6
4
7
6
1
0
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 1 Inacua-Tiebreak
- Pareja 1 - CA
6
0
6
3
0
0
1
0
Inacua-Tiebreak
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
- Pareja 2 Inacua-Tiebreak
- Pareja 2 - CA
6
1
6
1
0
0
Ferrara - Ctm1 Costadelsol Building
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Daniel Monedero
- Victor Jolín
6
4
6
3
0
0
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Pedro J. Laredo
- José F. Sánchez
6
1
6
2
0
0
0
1
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Nacho Herrera
- Antonio M. López
5
7
1
6
0
0
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Raúl Aguilar
- Salvador Sánchez
6
4
6
4
0
0
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 1 Ferrara
- Pareja 1 CTM1
7
6
2
6
7
6
1
0
Ferrara
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 2 Ferrara
- Pareja 2 CTM1
6
1
6
2
0
0
Jornada: 5
Lew Hoad - Tennis Rincón
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
0
1
Lew Hoad
Tennis Rincón
- Alejandro Gómez
- Pim Leushuis
7
6
1
6
6
7
0
1
Lew Hoad
Tennis Rincón
- Javier Morales LH
- David García
0
6
0
6
0
0
1
0
Lew Hoad
Tennis Rincón
- Juán Alarcón
- Carlos Palanca
7
6
6
3
0
0
1
0
Lew Hoad
Tennis Rincón
- Álvaro Artacho
- Julián Roldán
6
2
6
1
0
0
0
1
Lew Hoad
Tennis Rincón
- Pareja 1 LH
- Pareja 1 Tennis Rincón
1
6
3
6
0
0
0
1
Lew Hoad
Tennis Rincón
- Pareja 2 LH
- Pareja 2 Tennis Rincón
2
6
5
7
0
0
Benalmádena 1 - Ferrara
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Benalmádena 1
Ferrara
- Ángel Luis Centeno
- Pedro J. Laredo
6
4
6
2
0
0
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- Arcadio Domínguez
- Vicente Vives
6
3
4
6
2
6
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- Vicente Valcarce
- Nacho Herrera
6
4
3
6
4
6
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- José Miguel Prieto
- Miguel A. Martín G.
3
6
1
6
0
0
1
0
Benalmádena 1
Ferrara
- Pareja 1 B1
- Pareja 1 Ferrara
7
5
6
2
0
0
0
1
Benalmádena 1
Ferrara
- Pareja 2 B1
- Pareja 2 Ferrara
4
6
1
6
0
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol - CTM 2
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Victor Ripoll
- Marcus Johansson
6
4
6
4
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Alejandro Huertas
- Pablo Conde
6
1
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Miguel A. Mancera
- Carlos Alonso
6
1
6
0
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Sergio R. Macías
- José Almagro
6
1
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Pareja 1 - CA
- Pareja 1 CTM2
6
0
6
1
0
0
1
0
Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol
CTM 2
- Pareja 2 - CA
- Pareja 2 CTM2
6
2
6
2
0
0
Jornada: 6
CTM 2 - Ctm1 Costadelsol Building
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
CTM 2
Ctm1 Costadelsol Building
- Juan Jose Hinojosa
- José F. Sánchez
6
2
3
6
6
2
1
0
CTM 2
Ctm1 Costadelsol Building
- Javier Corcoles
- José A. Jiménez
3
6
6
3
7
6
0
1
CTM 2
Ctm1 Costadelsol Building
- Marcus Johansson
- Salvador Sánchez
7
6
6
7
6
7
0
1
CTM 2
Ctm1 Costadelsol Building
- Nicolás García
- Luís Machuca
6
3
3
6
6
44
0
1
CTM 2
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 1 CTM2
- Pareja 1 CTM1
3
6
2
6
0
0
0
1
CTM 2
Ctm1 Costadelsol Building
- Pareja 2 CTM2
- Pareja 2 CTM1
4
6
5
7
0
0
Inacua-Volvo - Lew Hoad
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Inacua-Volvo
Lew Hoad
- Juan M. Tomás
- Leo Ramos
6
1
6
2
0
0
1
0
Inacua-Volvo
Lew Hoad
- Guillermo Frías
- Javier Morales LH
6
1
6
4
0
0
1
0
Inacua-Volvo
Lew Hoad
- Damian Sanchez M.
- Ignacio Alonso
6
3
6
0
0
0
1
0
Inacua-Volvo
Lew Hoad
- Ashish Avasthi
- Álvaro Artacho
6
1
6
0
0
0
1
0
Inacua-Volvo
Lew Hoad
- Pareja 1 Inacua-Volvo
- Pareja 1 LH
6
2
6
2
0
0
1
0
Inacua-Volvo
Lew Hoad
- Pareja 2 Inacua-Volvo
- Pareja 2 LH
6
4
6
2
0
0
Jornada: 7
Ctm1 Costadelsol Building - Tennis Rincón
G. Equipos Jugadores Set 1 Set 2 Set 3
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Tennis Rincón
- Alejandro Barreche
- Bryan Caballero
6
4
6
2
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Tennis Rincón
- Fran Ramos
- David García
4
6
3
6
0
0
0
1
Ctm1 Costadelsol Building
Tennis Rincón
- José A. Jiménez
- Fernando Moreno
2
6
6
3
6
7
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Tennis Rincón
- Antonio M. López
- Julián Roldán
6
0
6
2
0
0
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Tennis Rincón
- Pareja 1 CTM1
- Pareja 1 Tennis Rincón
3
6
6
4
7
6
1
0
Ctm1 Costadelsol Building
Tennis Rincón
- Pareja 2 CTM1
- Pareja 2 Tennis Rincón
6
4
6
3
0
0

Listado de equipos con jugadores

Grupo:

Ctm1 Costadelsol Building

CTM 2

Tennis Rincón

Benalmádena 1

Cortijo Alto Pinturas Málaga Sol

Inacua-Tiebreak

Ferrara

Inacua-Volvo

Lew Hoad